Армения стала первой в командном зачете на юношеском ЧЕ по тяжелой атлетике

© Photo : official site of MESCS of RA Армянские спортсмены заняли первое место в командном зачёте на ЧЕ по тяжёлой атлетике,(до 15 и до 17 лет) в Молдове
Армянские спортсмены заняли первое место в командном зачёте на ЧЕ по тяжёлой атлетике,(до 15 и до 17 лет) в Молдове  - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2023
Армянские спортсмены завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.
ЕРЕВАН, 11 июл - Sputnik. Сборная Армении заняла первое место в командном зачете на чемпионате Европы по тяжелой атлетике U15 и U17 в столице Молдовы Кишиневе. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
На юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике победителями европейского первенства стали Жора Григорян (61 кг), Сережа Барсегян (67 кг), Анна Амроян (76 кг), Валерий Мовсисян и Эмма Погосян (81 кг). Ованнес Каграманян стал серебряным призером, а Карлен Давтян (49 кг), Югабер Амроян (40 кг), Алина Сукиасян и Ашот Маркарян (102 кг) принесли в копилку сборной бронзовые награды.
Отметим, что в апреле этого года юношеская сборная Армении по тяжелой атлетике также заняла первое командное место на чемпионате мира U17, который проходил в албанском Дюресе.