Президент Армении встретился с представителями АРФД и ППА: в повестке — спорные вопросы

Президент призвал решать спорные вопросы посредством диалога и в рамках закона.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян обсудил с представителем АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) Спартаком Сейраняном политическую ситуацию в стране. Как сообщает пресс-служба главы государства, Саркисян призвал все спорные вопросы разрешать посредством диалога и в рамках закона и Конституции.

"Налицо попытка установления в Армении политической монополии": АРФД о разрыве с Пашиняном

Отметим, что ранее представители АРФД встречались с вице-премьером Тиграном Авиняном, хотя была запланирована встреча с премьер-министром Николом Пашиняном. После партия распространила заявление, в котором отметила, что согласна на проведение выборов в текущем году, но с предусловием.

В числе обязательных условий указаны изменения в Избирательном кодексе, перевод полиции в подчинение правительства, чтобы исключить ее участие в политических процессах и формирование общественного доверия к результатам выборов.

Армен Саркисян также встретился с секретарем парламентской фракции "Процветающая Армения" Ваге Энфиаджяном и обсудил вопрос проведения внеочередных парламентских выборов.

Президент Армении встретился с представителями АРФД и ППА: в повестке — спорные вопросы

Секретарь фракции ППА посчитал важным подписанный между лидером партии Гагиком Царукяном и премьер-министром Николом Пашиняном меморандум о намерении организовать внеочередные выборы в этом году. Он выразил уверенность в том, что все политические процессы в страны будут в рамках закона.