В предвыборный период правительство не должно быть политизировано – Пашинян

Никол Пашинян подал в отставку для внеочередных парламентских выборов, но призвал правительство к работе в штатном режиме.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Правительство Армении в предвыборный период не должно быть политизировано. Об этом заявил на заседании правительства в четверг и. о. премьер-министра Никол Пашинян.

"Лучшее место для революции – избирательные участки": Саркисян и Пашинян обсудили выборы

"Сейчас мы переходим в предвыборный этап. И необходимо, чтобы наше правительство продолжило работу в нормальном режиме. Госаппарат не должен быть политизирован – особенно та его часть, которая не является политической по определению. Думаю, правительство по-прежнему использует свои полномочия и возможности для конструктивных целей", - заявил Пашинян.

Напомним, Пашинян подал в отставку для проведения внеочередных парламентских выборов, которые ожидаются в Армении в начале декабря.

Накануне Пашинян провел встречу с президентом Армении Арменом Саркисяном. В ходе встречи собеседники обсудили вопросы подготовки к предстоящим парламентских выборов в республике.

Риски новой победы Пашиняна, или Армения на пути к новогодней развилке>>

Пашинян подчеркнул важность того, чтобы и парламент, и правительство, и президент были на постоянной связи и обменивались информацией о происходящем, и чтобы в стране царило согласие.