Состояние здоровья Ваагна Маргаряна тяжелое, но стабильное — друг артиста

Друг артиста рассказал, что его перевели в другую больницу, где решили отменить запланированную ранее операцию.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Состояние здоровья артиста балета Ваагна Маргаряна, который попал в крупное ДТП в Ереване, продолжает оставаться тяжелым, но стабильным. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения друг артиста Гегам Шероян.

Для нас и это чудо: подробности состояния попавшего в ДТП артиста балета Маргаряна

Артист попал в аварию 6 ноября. Инцидент произошел на трассе Ереван-Аштарак. Ваагн с семьей брата находился в такси, когда произошло столкновение с другим автомобилем. Удар пришелся туда, где сидел артист. Жизни остальных пострадавших в ДТП ничего не угрожает.

Маргаряна перевели в другую больницу, где по словам Шерояна, более надежно, более профессиональный медперсонал и современное медицинское оборудование. Более того, повторное диагностирование показало, что гематома в голове артиста намного меньше тех размеров, о которых говорилось в первой больнице.

"Мы готовились к операции, однако после повторного диагностирования было решено, что в ней нет необходимости", – подчеркнул он.

Ваагн Маргарян — один из перспективных артистов армянского балета. Летом этого года он был удостоен главного приза на международном конкурсе в Риге.

С 2013 года работает в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиаряна – в качестве артиста балета. Принимал участие в 13-м конкурсе молодых танцоров "Евровидение" (Eurovision Young Dancers 2013).