Уникальная ситуация: Путина в Сингапуре попросили пройти через металлоискатель

Рамка зазвенела, но досматривать Путина и просить его вынуть из карманов все металлические предметы никто не стал.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Президента России Владимира Путина попросили пройти через рамку металлоискателя на саммите в торгово-выставочном центре Suntec в Сингапуре, сообщает "Коммерсантъ".

Путин приехал на саммит в торгово-выставочный центр Suntec и "хотел пройти, как обычно, мимо рамки металлоискателя", пишет издание. Тем не менее Владимира Путина аккуратно перенаправили именно сквозь рамку.

"Съели сами": Путин рассказал, доходят ли до него вкусные подарки

"То есть, похоже, полицейские хотели проверить, что он с собой пытается пронести в Suntec...  Это была без преувеличения уникальная ситуация. В таких случаях президенту, да что там, любому министру открывают какой-нибудь дополнительный проход, который всегда есть и отгорожен какими-нибудь столбиками с красной ленточкой, которую просто снимают, а потом опять вешают между столбиками, да и все. И всем удобно, и без последствий для всех. Но тут все вышло принципиально иначе", - пишет "Коммерсантъ".

В результате, по словам корреспондента, рамка зазвенела, но досматривать Путина и просить его вынуть из карманов все металлические предметы никто не стал.

"Спецслужбы Сингапура делали тут все, что считали нужным, и остается надеяться, что и с остальными лидерами стран АСЕАН — тоже. При этом речь Владимира Путина на саммите была очень и очень мирной", - отмечается в публикации.

В Сингапуре 14 ноября состоялся саммит Россия — АСЕАН, в эти дни здесь же проходит Восточноазиатский саммит (ВАС).