Белорусы обыграли лондонский "Арсенал": и Мхитарян не помог

Борисовский БАТЭ у себя дома одержал победу над лондонским "Арсеналом". Армянский полузащитник Генрих Мхитарян не смог забить ни одного мяча.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. Белорусский футбольный клуб БАТЭ одержал сенсационную победу над лондонским "Арсеналом" у себя дома, пишет Sputnik Беларусь.

Матч 1/16 финала лиги Европы UEFA прошел в четверг на "Борисов-Арене". Лондонцы в гостях уступили со счетом 1:0.

В стартовый состав гостей включен Генрих Мхитарян, восстановившийся после травмы.

Игрок сборной Армении и полузащитник "Арсенала" Генрих Мхитарян играл в течение всего матча. В течение первых пяти минут он был близок к тому, чтобы забить мяч в ворота противника, однако безуспешно.

Единственный гол в ворота "Арсенала" в самом конце первого тайма забил Станислав Драгун (45-я минута) с подачи Игоря Стасевича. Уже во втором тайме лондонцам почти удалось отыграться, однако судья засчитал офсайд.

Далее ни гостям не удалось сравнять счет, ни хозяевам – нарастить преимущество.

Ответная встреча пройдет 21 февраля в Лондоне.