"Наконец-то!": Путин сообщил о долгожданном упрощении визового режима для туристов

Глава России заявил о необходимости расширить использование электронных виз, чтобы не препятствовать туристическому потоку в страну.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Необходимо расширить использование электронных виз и в принципе упростить визовые формальности в России. Об этом президент Владимир Путин сказал в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

По словам президента, учитывая успешный опыт проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, следует подумать над упрощением визового режима для иностранных туристов.

Террористов устранить, беженцам помочь и еще кое-что: месседжи Путина на саммите по Сирии

"Интерес к России, к нашей культуре, природе, историческим памятникам просто огромен", - резюмировал он.

При этом Путин отметил, что необходимо шире применять электронные визы, чтобы упростить визовые формальности для туристов, приезжающих в Россию.

Новость уже обрадовала пользователей сети. В частности, главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян написала радостный пост после слов президента.

"Визы упростят туристам! Ну, наконец-то!", - написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Многие отметили, что турпоток в Россию увеличится многократно после упрощения визового режима, так как до этого желающим попасть в Россию приходилось подолгу ждать виз и тратить много денег на ее оформление.