Армянские баскетболисты разгромили россиян и завоевали кубок ЕАЭС

Игра выдалась яркой и эмоциональной. Россияне разочарования не скрывали, как и армяне — радости. Но спорт есть спорт, и здесь всегда есть только один победитель.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. Армянская команда "Урарту Виваро" на состоявшемся в Ереване розыгрыше Кубка ЕАЭС по баскетболу одержала над российским "Арсеналом" (Тула) сокрушительную победу со счетом 92-72, завоевав Кубок ЕАЭС.

Преимущество армянской команды стало очевидно буквально с первых минут игры. На протяжении почти всего матча "Урарту Виваро" сохраняла разрыв в десять балов. Игра была очень эмоциональной и яркой, и несмотря на высококачественную игру российской команды, "Урарту Виваро" не оставила ей ни шанса.

На перерыв команды ушли со счетом 46-36. Во втором тайме страсти накалились до предела. Периодически российская команда догоняла армянскую, но сравнять счет ей так и не удалось.

Одержав победу над "Арсеналом", армянские баскетболисты завоевали и Кубок ЕАЭС. Медали игрокам вручил посол России Сергей Копыркин.

Лучшим тяжелым форвардом был признан Генри Шейн (Урарту), а лучшим игроком турнира признан Таде Кешишян. Тренер армянской команды Микаел Погосян также признан лучшим.

Второе место завоевала команда "Барсы Атырау" из Казахстана, а третье место "ЦОР-Борисфен" из Беларуси разделил с российским "Арсеналом".