Никол Пашинян отправился в Гюмри в кабине нового электропоезда ЮКЖД - фото

Премьер ознакомился с работой ЮКЖД в Армении и на новом электропоезде отправился в Гюмри.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 5 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в кабине нового электропоезда "Южно-Кавказской железной дороги" отправился в Гюмри.

Пашинян уже вышел в прямой эфир, во время которого заместитель гендиректора ОАО "РЖД" Александр Мишарин рассказывал про поезд и условия проезда. По его словам, компания делает все для комфорта пассажиров.

"Очень интересный путь, однако по всему периметру одна и та же проблема - везде мусор. Билеты из Еревана в Гюмри стоят две тысячи пятьсот драмов (около 5 долларов)", – рассказал премьер.

Пашинян: железной дорогой Армении управляет ЮКЖД – ее смену не обсуждаем

На его взгляд, важно, что электропоезд совершенно новый и его привезли сразу с завода. Пашинян также провел обход по вагонам. Он признался, что не путешествовал в Армении на поезде, и ему очень понравилось, поскольку созданы все условия для комфортного передвижения.

Вмести с премьером, в поезде находятся генеральный директор "Южно-Кавказской железной дороги" Сергей Валько, первый заместитель генерального директора ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Александр Мишарин, министр транспорта, связи и информационных технологий Акоп Аршакян, глава МЧС Феликс Цолакян, министр территориально управления Сурен Папикян и ряд других высокопоставленных лиц.