Союз добровольцев Карабаха "Еркрапа" возглавил Сасун Микаелян

Депутат парламента Армении Сасун Микаелян был избран главой Союза добровольцев "Еркрапа". Прежний руководитель, Манвел Григорян, был арестован летом 2018 года по обвинению в хищении имущества.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. Союз добровольцев Карабахской войны "Еркрапа" возглавил Сасун Микаелян. Он был избран на съезде "Еркрапа" в воскресенье.

Не рубить с плеча: что предлагает сделать с "Еркрапа" советник президента Армении>>

Микаелян состоял в союзе с первых дней его основания. В середине 2000-х он вышел оттуда, создав похожую организацию "Воку порцутюн" ("Испытание духа").

Провели разъяснительную беседу: в Сисиане у членов "Еркрапа" изъято много оружия

Во время Карабахской войны Микаелян командовал отрядом "Сасун" из города Раздан. Он принимал участие в боях у границы с Нахичеванью (в Ерасхе) и Азербайджаном (в приграничных селах Ноемберянского района), а также в нескольких районах Нагорного Карабаха.

Прежний председатель Союза — генерал-лейтенант и депутат Манвел Григорян был арестован летом 2018 года. Его обвинили в хищении военного имущества.

Микаелян тоже является депутатом: на внеочередных выборах 2018 года он был переизбран от блока Никола Пашиняна "Мой шаг".