Лавров заявил о возобновлении диалога между Россией и США по борьбе с терроризмом

Россия работает с США там, где это отвечает интересам обеих сторон, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 13 апр - Sputnik. Диалог между Россией и США по борьбе с терроризмом после долгих напоминаний возобновлен, стороны поддерживают контакты по Афганистану и Корейскому полуострову, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в субботу на заседании Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), передает РИА Новости.

"Мы работаем с американцами там, где это отвечает интересам - и нашим, и интересам Вашингтона. Возобновился после долгих напоминаний диалог по борьбе с терроризмом, между военными активно, продуктивно и результативно функционирует так называемый механизм деконфликтинга в Сирии, идет диалог и по политическим аспектам сирийского урегулирования", - сказал он.

Лавров подчеркнул, что контакты по Афганистану, по Корейскому полуострову поддерживаются по инициативе США. Также, по его словам, осуществляется практическое сотрудничество в космосе.

Он отметил, что Москва также видит потенциал взаимодействия с администрацией президента США и по такой актуальной теме как защита христиан и других религиозных меньшинств на Ближнем Востоке.