Армянские борцы вернулись с Чемпионата Европы: спортсменов встретили в "Звартноце"

Эксперты назвали финал в весовой категории до 61 кг лучшей схваткой турнира, а Арсена Арутюняна – настоящим открытием.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Сборная Армении по греко-римской борьбе вернулась с Чемпионата Европы в Бухаресте. Спортсменов болельщики и журналисты встретили в ереванском аэропорту "Звартноц".

Армянский борец греко-римского стиля Карен Асланян (весовая категория – 67 килограммов) завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в Бухаресте.

Вице-чемпион олимпийских игр, бывший чемпион мира и Европы Арсен Джулфалакян, недавно ставший депутатом Национального Собрания Армении, также завоевал бронзу - в весовой категории 77 кг.

Блестящую победу в весовой категории до 61 кг одержал армянский борец Арсен Арутюнян. В решающем бою с Бекой Ломтадзе из Грузии он уступал со счётом 0:8, однако выиграл – 17:11. Эксперты назвали этот финал лучшей схваткой турнира, а Арутюняна – настоящим открытием.

Остальные борцы выступили неудачно и не смогли завоевать медали.