Ради клуба, фанов и любимых։ Мхитарян из Еревана отправил послание "канонирам" в Баку

Мхитарян, хоть и незримо, но со своими - там, где его не ждут. А "Арсенал" и фанаты отвечает ему взаимностью. И пусть кто-то потом скажет, что на Туманном Альбионе не умеют любить.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 29 мая — Sputnik. Пока перед финалом Лиги Европы, который буквально с минуты на минуту начнется в Баку, разгораются спортивные и не очень страсти, один из главных героев матча, незримо присутствующий на стадионе, всем сердцем болеет за родной "Арсенал". Речь, конечно, о полузащитнике Генрихе Мхитаряне.

Мики успел отписаться в Instagam, отправив послание своим одноклубникам, которое он сопроводил фотографией, отражающей весь боевой дух и накал.

"Вперед, канониры, давайте выйдем на поле и завоюем это трофей. Для нашего клуба, для наших болельщиков, для наших любимых", - написал Мики.

Отметим, что Мхитарян не остался в Лондоне, видимо, слишком волнительно и непривычно было находиться там без друзей по команде. Он приехал в родной Ереван, о чем свидетельствует фотография, сделанная давеча в одном из заведений армянской столицы, и выложенная в Instagram его другом, известным музыкантом Нареком Ахназаряном.

"Арсенал" встречается с "Челси" в финальной схватке за кубок Лиги Чемпионов УЕФА. Мхитарян эту игру, к сожалению, пропускает, отказавшись ехать в Баку из-за недостаточных гарантий безопасности.

"Скучаю, бро": одноклубник Мхитаряна выложил из Баку фото для "армянского брата">>

Скандал с Мхитаряном вызвал широкий резонанс в мире футбола. В частности, многие видные представители сферы подверги УЕФА жесткой критике за решение провести финал ЛЕ в азербайджанской столице. При этом Союз наложил жесткий запрет на проявление каких-либо манифестов и акций в поддержку Мхитаряна, пригрозив в обратном случае строгим наказанием – вплоть до дисквалификации.

Это не останавливает болельщиков и друзей по команде от проявлений любви и преданности Мхитаряну.