Знатока Александра Друзя не вернут в эфир Первого канала даже после извинений - источник

Ранее Друзь принес извинения организации и людям, которым его участие в передаче "Кто хочет стать миллионером?" причинило репутационный, моральный или иной вред.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Знаток популярной игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь извинился не перед компанией "Игра-ТВ", а только перед Международной ассоциацией клубов ЧГК, поэтому он в эфир Первого канала не вернется. Об этом сообщил радиостанции "Говорит Москва" источник, знакомый с ситуацией.

Скандал на миллион: Друзь и Бер отстранены от участия в программах

"Эта организация к ТВ и "Что? Где? Когда?" никакого отношения не имеет. Это было покаяние не перед ТВ. Из этого следует, что в эфир сейчас он не вернётся", - сказал источник.

Зимой главред программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. По его словам, в случае победы знаток ЧГК обещал поделиться главным призом телевикторины в 3 миллиона рублей. После вспыхнувшего на этом фоне скандала было принято решение временно отстранить обоих от участия в программах Первого канала.

Позже на сайте Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" появилось обращение Друзя, в котором он приносит извинения организации и людям, которым его участие в передаче "Кто хочет стать миллионером?" причинило репутационный, моральный или иной вред.