"Жаркий" матч в Ереване: молодежная сборная Португалии вышла в финал

Ребятам было нелегко из-за 40-градусной ереванской жары. Судья дважды позволил им сделать паузу – попить воды.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 24 июл — Sputnik. Молодежная сборная Португалии по футболу во время матча в Ереване в рамках первенства Европы (до 19 лет) обыграла команду из Ирландии со счетом 4:0 и вышла в финал. Ребятам было нелегко из-за 40-градусной ереванской жары. Судья дважды позволил им сделать паузу – попить воды.

В итоге командам дали дополнительное время – 8 минут в первом тайме и 7 минут – во втором. Преимущество португальцев изначально было ожидаемо. В первом тайме Витор Ферейра открыл счет благодаря 11-метровому удару. За несколько минут до перерыва гол забил Гонсалу Рамуш. В конце второго тайма Рамуш оформил хет-трик и тем самым принес убедительную победу своей команде.

В финальном матче, который пройдет 27 июля, португальцы будут играть с победителем матча Испания-Франция. Игра начнется в 21:00 по ереванскому времени.