"Пюник" в Гюмри вкусил сладость победы над "Яблонцем"

Столичный "Пюник" обыграл клуб из Чехии со счётом 2:1 и претендует выйти в следующий раунд Лиги Европы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Многократный чемпион Армении по футболу – ереванский Пюник продолжает свое победное шествие в Лиге Европы. После победы в столице Македонии, жребий свел армянских футболистов с "Яблонцем" из чешского города Яблонец над Нисоу.

"Бананц" вылетел из Лиги Европы, проиграв "Чукарички"

Первый тайм запомнился организованными действиями хозяев поля, которые принимали своих гостей не в Ереване, а в Гюмри. Из-за загруженности столичных стадионов матчами финальной стадии первенства Европы U-19, Пюник для домашних игр в Лиге Европы выбрал городской стадион столицы Ширака. Армянские футболисты полностью владели инициативой, контролировали мяч, четко играя низом. Приятно удивили активные перемещения наших игроков и уверенная игра в "стенку" и "забегание".

Соперник был явно подавлен и пропустил две результативные атаки, героем которых стал нападающий Артур Миранян. Сначала он вышел на ударную позицию по центру и мастерски закрутил мяч в левый от вратаря верхний угол, а затем грамотно выбрал позицию на дальней штанге при фланговой подаче справа и хладнокровно отправил мяч в сетку головой. На перерыв команды ушли при комфортном счёте для Пюника 2:0.

Казалось, что во втором тайме Пюник продолжит демонстрировать энергичную игру. Однако на деле вышло не так. Армянские футболисты с самого начала отдали инициативу сопернику. Вероятно, тренерская установка предполагала смену тактики.

В подобных случаях ведущая в счете команда сознательно уходит в оборону и, как правило, старается развить успех, пользуясь ошибками соперника и быстрыми контратаками. Но осуществить теорию на практике футболистам Пюника не удалось.

Во втором тайме хозяева не создали ни одного по-настоящему острого момента. Не отметились особо и гости. Второй тайм прошел напряженно. Обе команды пытались прорваться к воротам с флангов. В итоге, после подачи углового, футболисты Яблонеца забили один гол. Матч завершился с хрупким счетом 2:1. В ответном матче, для достижения общей победы, Пюнику непременно стоит выложиться на поле так, как это увидели их болельщики в первом тайме сегодняшней игры. Иначе после поездки в Яблонец-над-Нисоу может остаться кислое послевкусие.