Волки VS Фениксов: как сыграл "Пюник" с "Вулверхэмптоном" в Ереване

Это первое поражение "Пюника" под руководством российского тренера Александра Тарханова, возглавившего команду по ходу прошлого сезона. Ответный матч состоится 15 августа.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 8 авг — Sputnik. Первый матч третьего раунда Лиги Европы между представителем первенства Армении "Пюником" и командой английской премьер-лиги "Вулверхэмптоном" завершился без сенсации – британцы одолели ереванцев со счётом 4:0.

В Англии у футболистов "Вулверхэмптона" прозвище – "волки", а если перевести название ереванского клуба, то получается "птица-феникс". Так вот, английским волкам удалось "затерзать" и "загрызть" армянских птичек.

В дебюте матча "Пюник" запомнился дерзкой игрой. Коленки у наших футболистов не дрожали. Действовали уверенно и красиво – короткий пас, игра в стенку, эффектная обводка. Запомнился прорыв нападающего Артура Мираняна по правому флангу. Он хладнокровно вышел победителем в борьбе за мяч, но партнёры не смогли откликнуться на его передачу.

В действиях гостей всё же чувствовалось безусловное превосходство в классе. Время от времени они отдавали инициативу сопернику, пытаясь подловить "Пюник" на ошибке и провести эффективную контратаку. В одном из таких эпизодов англичане растянули оборону ереванцев, и полузащитник Мэтт Доэретти, прорвавшись в штрафную, открыл счёт на 28-й минуте. А спустя 14 минут " Вулверхэмптон" провёл образцово-показательную комбинацию уже на противоположном фланге и нападающий Рауль Хименес забил гол, как на тренировке.

Начало второго тайма стало продолжением концовки первого. Гости спустя 38 секунд после возобновления игры снова прошли по флангу, и Рауль Хименес послал мяч в сетку ворот. После этого темп игры упал.

Ярким событием на поле в оставшееся время стал эпизод с прорывом на поле болельщика. Он попробовал сделать селфи с одним из футболистов, но его быстро вывели с газона. Эпизод оживил матч. Футболисты задвигались, и это привело к ещё одной опасной атаке англичан с правого фланга, которая завершилась нарушением правил в штрафной площадке. Пенальти реализовал Рубен Невеш.

Это первое поражение "Пюника" под руководством российского тренера Александра Тарханова, возглавившего команду по ходу прошлого сезона. Ответный матч состоится 15 августа. Будем надеяться, что "Пюник" сумеет возродиться, как Феникс, и совершит в Англии маленькое армянское чудо.