Армяно-российское сотрудничество

"Укрепление отношений – в интересах Армении и России": Медведев поздравил Пашиняна

Дружественные и союзнические отношения между Ереваном и Москвой поступательно развиваются по широкому спектру направлений, отметил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Глава правительства России Дмитрий Медведев направил премьер-министру Армении Николу Пашиняну поздравительную телеграмму по случаю Дня независимости республики.

Третья республика выдержала испытание: Армения празднует 28-летие независимости

Медведев констатировал, что дружественные, партнерские и союзнические отношения между Россией и Арменией поступательно развиваются по широкому спектру направлений.

"Убежден, что дальнейшее укрепление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, продвижение перспективных совместных проектов в энергетике, промышленности, транспортной инфраструктуре, науке и культуре, углубление интеграционного взаимодействия в Евразийском экономическом союзе в полной мере отвечают интересам России и Армении", - говорится в послании Медведева, опубликованном на сайте правительства России.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил Армена Саркисяна с Днем независимости Армении. Путин подчеркнул, что развитие союзнических отношений, а также эффективное сотрудничество полностью соответствуют интересам народов Армениии России.

Александр Лукашенко поздравил Армена Саркисяна с Днем независимости Армении>>

21 сентября Армения отмечает День независимости. Праздничные мероприятия проходят в этот день на всей территории республики. Основная часть торжеств в этом году состоится во втором по величине городе – Гюмри.