Гор Минасян завоевал серебро, а Рубен Алексанян – бронзу ЧМ по тяжелой атлетике

Мужская сборная Армении в командном зачете ЧМ по тяжелой атлетике заняла четвертое место, пропустив вперед команды Китая, КНДР и Грузии.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Супертяжеловесы из Армении Гор Минасян и Рубен Алексанян прекрасно завершили выступления на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Паттайе (Таиланд). Минасян стал серебряным призером, по сумме двоеборья набрав 460 килограммов, а Алексанян завоевал бронзу с результатом 437 килограммов.

Золото и рекорд: штангист из Армении Симон Мартиросян вновь победил на чемпионате мира

В упражнении толчок Минасян поднял 248 килограммов и по сумме двоеборья стал вице-чемпионом мира. Алексанян поднял 245 килограммов и обеспечил себе бронзовую медаль.

Чемпионом мира в супертяжелом весе стал грузинский штангист Лаша Талахадзе (результат в двоеборье – 484 килограмма), который установил новые рекорды мира.

В командном зачете сборная Армении заняла четвертое место, завоевав по четыре золотые, серебряные и бронзовые медали. Армянская сборная пропустила вперед команды Китая, КНДР и Грузии.