Нет дилетантам и клановости: глава Комитета кадастра недвижимости Армении подал в отставку

Сархат Петросян поблагодарил премьера Никола Пашиняна за доверие и выразил поддержку тем изменениям, которые тот привнес в общественно-политическую жизнь страны.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Председатель Госкомитета кадастра недвижимости Армении Сархат Петросян решил уволиться с занимаемой должности. Об этом он сообщил в своем Facebook. Говоря о причинах, Петросян отметил, что за полтора года работы он так и не смог представить премьер-министру и правительству всю глубину проблем в сфере, а также предлагаемые решения.

Старая власть искушает новую: глава кадастра сказал правду об особняке Сурика Хачатряна

Он считает, что несмотря на беспрецедентную активность на рынке недвижимости, сфера градостроительства переживает регресс из-за имитации бурной деятельности бывшими и действующими руководителями Комитета градостроительства. По словам Петросяна, все его замечания, наблюдения по тем или иным аспектам градостроительства и недвижимости имели лишь краткосрочный эффект.

"Я как руководитель структуры, подчиняющейся правительству, как архитектор-градостроитель, больше не могу мириться с дилетантизмом и клановостью. Против этих пороков я боролся еще со студенческих лет. Думаю, что в будущем у меня будет повод обратиться к ним по отдельности, сохраняя служебную тайну и соблюдая законодательные нормы", - пишет он.

Он поблагодарил премьер-министра Никола Пашиняна за доверие и выразил поддержку тем изменениям, которые тот привнес социально-политическую жизнь страны. Несмотря на имевшие с Пашиняном разногласия по различным кейсам, премьер сделал невероятное – он изменил образ мышления людей и доказал, что гражданская активность последних лет не была напрасной.