Саркисян выразил соболезнования Путину в связи с трагедией в Красноярском крае

Президент Армении выразил соболезнования родным погибших в результате разрушения дамбы в Красноярском крае России, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян направил президенту России Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с трагическим инцидентом в Красноярском крае.

Чудо в Красноярском крае: одного из пропавших без вести при прорыве дамбы нашли живым

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Саркисян выразил соболезнования родным и близким погибших в результате прорыва дамбы в Красноярском крае, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.

В ночь на субботу в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края, на реке Сейба, произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели.

Волна, которая прорвала дамбу, достигала в высоту 4-5 метров и представляла собой селевой поток глины, камней и грязи. В результате в рабочем поселке затопило два общежития временного типа. Погибли 15 человек, судьба 5 пока неизвестна. Позднее в СК уточнили, что не одна, а пять дамб оказались разрушены при чрезвычайной ситуации.

Следователи считают, что причиной прорыва дамбы в Красноярском крае могли стать нарушения при проведении золотодобывающих работ.