Дзюдоист Арман Адамян взял бронзу "Большого Шлема", одолев соперника из Турции

Это уже вторая медаль российского дзюдоиста армянского происхождения, которую он получил в рамках престижных соревнований "Большой Шлем".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Российский дзюдоист Арман Адамян завоевал бронзу на этапе "Большого шлема", который проходил в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Дзюдоист Арман Адамян из России завоевал золото на II Европейских играх

Адамян, выступающий в весовой категории до 100 кг, в схватке за бронзу победил представителя Турции Мерта Сисманлара. Это произошло в субботу, в Абу-Даби, где проходил третий, заключительный день состязаний в рамках турнира "Большой Шлем" по дзюдо.

Золото взял южнокореец Чо Гухам, одолевший в финальном поединке азербайджанца Зелима Коцоева. Вторая бронзовая медаль досталась Шейди Эль-Нахасу из Канады.

Армен Адамян - воспитанник волгоградской школы дзюдо. Победитель чемпионата Европы 2018 среди молодежи. Выиграл турнир "Большого Шлема" в Екатеринбурге в 2019 году. Он взял серебро на Гран-при в Анталье в 2018 году. Завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров в Загребе в 2017 году.

"Это был мой день": дзюдоист Арман Адамян рассказал, как завоевал золото Европейских игр>>

На совмещенном чемпионате Европы и Европейских играх в Минске в 2019 году Арман одержал победу в весовой категории до 100 кг, впервые став чемпионом Европы и победителем Игр.