Кинодива Катрин Денев перенесла инсульт — семья актрисы рассказала о ее состоянии

Денев была госпитализирована в Париже, однако причины болезни, как и медучреждение, в которое доставили актрису, не раскрывались. 
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. Икона французского кинематографа Катрин Денев перенесла инсульт во время съемок кинофильма "В жизни" Эммануэля Берко. Об этом со ссылкой на семью актрисы сообщает агентство AP.

Блистательная Катрин Денёв и тот самый доктор Ватсон — кто еще побывал на "Берлинале"

Отмечается, что удар, к счастью, оказался не критичным и последствия обратимы.  

"К счастью, на ее двигательной функции это не сказалось, но необходимо время на восстановление", - отмечается в заявлении.

Напомним, Денев была госпитализирована в Париже, однако причины болезни, как и медучреждение, в которое доставили актрису, не раскрывались. 

Катрин Денев получила всемирную известность в 1964 - на самой заре своей карьеры, когда она предстала в роли юной Женевьевы в фильме "Шербурские зонтики". Картина получила Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

Год спустя Денев исполнила главную роль в триллере скандального Романа Полански "Отвращение", который также получил высокую оценку критиков и любовь зрителей. В активе актрисы более 120 ролей. Она сотрудничала с ведущими режиссерами мира, такими как: Жак Деми, Марко Феррери, Луис Бунюэль, Аньес Варда, Франсуа Трюффо, Тони Скотт, Франсуа Озон, Ларс фон Триер и многие другие.

Гудбай, Америка: Анджелина Джоли всерьез задумалась о переезде, но есть одно "но">>