Бышок: скоро мы снова услышим недружелюбные заявления в отношении России

Исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление президента Польши Анджея Дуды о том, что Россия не является врагом НАТО.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Бышок: скоро мы снова услышим недружелюбные заявления в отношении России

На днях президент США Дональд Трамп заявил, что Россия - не враг, и с ней нужно дружить. Но поскольку Польша в своей политике в большей степени ориентируется на Вашингтон, нежели на Берлин, он тоже решил проявить риторическую гибкость, отметил Бышок.

Однако, по его словам, это не отменяет общей антироссийской линии польской риторики, в целом.

"Я думаю, что скоро мы снова услышим недружелюбные заявления от представителей Польши в отношении России. Кроме того, Польша встроена в НАТО и ЕС. Риторика может меняться, сказать можно что угодно, но если это не подкреплено деньгами, не имеет особого значения", - заявил он.

Президент Польши Анджей Дуда на пресс-конференции после завершения саммита НАТО в Лондоне заявил, что не считает Россию врагом альянса.

Зубец: в будущем году серьезные экономические потрясения маловероятны>>

В ходе пресс-конференции он сказал, что на сегодня нет ни одного врага, и врагами следует называть негосударственные организации террористического характера.    

"Россия - наш сосед, с которым мы соглашаемся не во всем", — отметил он, добавив, что с Москвой надо вести переговоры, поскольку она сосед и партнер.