Пресс-секретарь Пашиняна не видит признаков кадровых чисток

Владимир Карапетян предположил, что после речи премьер-министра Пашиняна будут сделаны соответствующие выводы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Пресс-секретарь главы кабмина Армении Владимир Карапетян затруднился сказать, следует ли ожидать каких-либо кадровых чисток после вчерашней разгромной речи премьера Никола Пашиняна на заседании правительства. Об этом он сказал журналистам в кулуарах заседания Лазаревского клуба в Ереване.

"Нет обратного пути в средневековье": Пашинян официально извинился перед Нар-Досом

Глава правительства в четверг, в частности, заявил, что весь госаппарат сопротивляется революции, однако "он намерен сломить это сопротивление". В этой связи у пресс-секретаря премьера поинтересовались, следует ли ожидать кадровых чисток в госаппарате.

"Я не знаю, что вы имеете в виду под выражением "кадровые чистки". Премьер неоднократно говорил о том, что более 95% госслужащих работали еще при прежней власти. И никаких кадровых чисток произведено не было. Не думаю, что сейчас есть какие-либо признаки таких чисток", - отметил он.

Турция – угроза для Армении и стран региона: Пашинян о признании в США Геноцида>>

Одновременно премьер-министр предельно четко выразил свое отношение к происходящим процессам, заявил Карапетян. Он предположил, что после речи Пашиняна будут сделаны соответствующие выводы.