В Мексике полиция застрелила "Instagram-киллершу": шокирующие кадры последних минут жизни

К 21 году Лопез успешно продвинулась по иерархической лестнице наркокартеля, участницей которого была. Ее считали одним из наиболее влиятельных членов преступной группировки CJNG. Известно, что именно она стояла за жестоким нападением на полицейских в октябре 2019 года.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. Известная в Мексике не только как влиятельный член наркокартеля CJNG, но и активная "Instagram-киллерша" La Catrina Мария Гуадалупе Лопез Эскуивель получила смертельное ранение в перестрелке с полицией. Об этом сообщает Daily Mail, которое также опубликовало видео последних минут жизни 21-летней Марии.

Камера была прикреплена к полицейскому, участвовавшему в операции.

На кадрах видно, как раненая и обессиленная девушка прислонилась к стене, а подошедший к ней полицейский просит ее успокоиться и дождаться вертолета. Дальше видно, как ее переносят в вертолет.

По данным местных СМИ, врачи не смогли спасти Лопез, ранение оказалось смертельным, и она скончалась прямо в больнице.

В ходе операции были задержаны и другие члены преступной группировки - не менее семи, Также полицейские конфисковали оружие и боеприпасы.

По одной из версий, именно Лопез была организатором нападения на полицейских в октябре 2019 года - тогда погибли 13 офицеров полиции.

Известный дизайнер Нариман Григорян убит в Узбекистане>>

В Instagram Лопез активно вела блог, в котором выкладывала фото оружия. На бедре у девушки красовалась татуировка с ее прозивищем - La Catrina (отсылка к образу Смерти). Ее опознали в том числе и по ней.