Известно, когда выйдет приквел сериала "Игра престолов"

Действие приквела будет разворачиваться за триста лет до показанных в "Игре престолов" событий. В нем будет рассказываться про предков Матери Драконов Дейенерис, про дом Таргариенов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Исполнительный директор HBO Кейси Блойс сообщил о приблизительном времени выхода приквела культового фэнтезийного сериала "Игра престолов" ("Game of Thrones"), который выйдет под названием "Дом дракона" ("House of the Dragon"), пишет издание Just Jared.

Букмекеры назвали возможным лауреатом Нобелевской премии автора сценария "Игра престолов"

Похоже, поклонникам сериала придется набраться терпения, поскольку, по словам Блойса, приквел выйдет на экраны не ранее, чем через 2 года.

"Полагаю, это произойдет примерно в 2022 году", - заявил он.

Блойс также добавил, что Райан Кондал и Джордж Мартин уже активно работают над сценарием.

Действие приквела будет разворачиваться за триста лет до показанных в "Игре престолов" событий. В нем будет рассказываться про предков Матери Драконов Дейенерис, про дом Таргариенов.

Блойс заявил, что ожидается довольно сложное и масштабное шоу, однако добавив, что о кастинге пока нет новостей.

"Запуск в эфир "Дома Дракона" на данный момент является для меня приоритетом, и пока других проектов нет. В будущем, возможно, они появятся. Мы сосредоточили все силы на "Доме дракона",— отметил он.

Промах создателей "Игры престолов": как в финальные кадры попала чашка кофе>>

Напомним, что "Игра престолов"— американский сериал, в жанре фэнтези. Он был основан на цикле романов Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Съемки велись в нескольких странах, в том числе и Великобритании, Мальте, Хорватии, Исландии и Марокко. Премьера сериала состоялась в США 17 апреля 2011 года, а финальную серию показали 19 мая 2019 года. Сериал завоевал сердца миллионов зрителей по всему миру.