"Уже хотел влезть в долги": Армен Саркисян исполнил мечту героя проекта Sputnik Армения

Президент Армении принял в своей резиденции 10-летнего героя проекта Sputnik Армения "Ты не один".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik, Нана Мартиросян. Президент Армении Армен Саркисян в связи со Всемирным днем борьбы с онкологическими заболеваниями принял в своей резиденции 10-летнего героя проекта Sputnik Армения "Ты не один" Ромика Аршакяна, который поборол лейкоз.

Встал и пошел: победивший лейкоз 10-летний Ромик Аршакян верит, что добро возвращается

Как рассказала корреспонденту Sputnik Армения мама Ромика — Арпик Аршакян, мальчик прыгал от радости, когда узнал, что пойдет в гости к президенту. С семи утра мальчик оделся и ждал, когда его отвезут в резиденцию. Приехав, он долго рассматривал здание и принял решение — стать сперва пожарником, а уже потом президентом. Этими мыслями он и поделился с Арменом Саркисяном.

Кстати, увидев президента, мальчик непринужденно воскликнул: "Я же его по телевизору видел". Президента позабавила его фраза, но всеобщий смех вызвало другое высказывание Ромика. Получив в подарок планшет, о котором давно мечтал, мальчик сказал: "А я уже думал, что мечта не сбудется и хотел влезть в долги, даже кредит взять".

"Он не может дождаться, когда доедет до дома, чтобы включить его и начать пользоваться. Ромик очень доволен поездкой, зная, какой он болтунишка, боюсь представить, как долго он будет рассказывать об этой поездке и подарке", – сказала мама мальчика.

"Уже хотел влезть в долги": Армен Саркисян исполнил мечту героя проекта Sputnik Армения

Арпик Аршакян рассказала, что сама была удивлена, когда ей позвонили из Аппарата президента и пригласили в резиденцию. Также ее обрадовал тот факт, что мальчиком заинтересовались, прочитав статью о нем на сайте Sputnik Армения.

"Ты не один": в Армении свыше 3000 человек проведут уникальный флешмоб ради больных раком>>

Sputnik Армения в рамках проекта "Ты не один" представляет истории детей, борющихся с онкологическими заболеваниями или уже победивших страшный недуг. Герои проекта — бенефициары благотворительного фонда City of Smile. Фонд помогает детям преодолеть рак и болезни крови, предоставляя бесплатное лечение, медикаменты и питание.

"Уже хотел влезть в долги": Армен Саркисян исполнил мечту героя проекта Sputnik Армения

Отметим, Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day) отмечается 4 февраля. Это ежегодное мероприятие, организуемое Международным противораковым союзом (International Union Against Cancer, UICC) с 2005 года. Цель — привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания, способствовать информированности общества и тем самым снизить процент смертности от рака.

"Уже хотел влезть в долги": Армен Саркисян исполнил мечту героя проекта Sputnik Армения