Пять стоящих YouTube–каналов для мужчин

Зачем современному мужчине YouTube? Чтобы посмотреть и послушать, как парни из разных уголков мира делятся секретами успешного имиджа и учат этикету в духе истинных денди. Sputnik Style отобрал пять каналов, на которые стоит подписаться как минимум из-за харизмы героев
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Дорогие мужчины, мы знаем, что вы всё чаще заботитесь о своем внешнем виде и манерах. Редакция Sputnik Style решила составить шорт-лист проверенных наставников с собственными YouTube-каналами, которые знают о мужском стиле все и даже больше. Девушки, не исключено, что эти блоги будут полезны и для вас. Ведь они могут помочь в выборе подарка для вашего избранника.  

BeardTube

Мужской блог, который расскажет о лучших продуктах для бороды. Накачанный татуированный ведущий увлеченно делится своим 14-летним опытом со зрителями. Блогер также предлагает обзоры… расчесок для растительности на лице. Для армянских бородачей — то, что доктор прописал.

Jordan O’Brien

Давайте начистоту: сегодня парни заботятся о своей шевелюре не меньше (а временами и больше) девушек. Особенно парни армянские, чьи волосы отличаются внушительной густотой. Калифорнийский эстет Джордан О’Брайан в своих пятиминутных видео делится секретами идеальной стрижки и оптимальных укладок для сильного пола.

One Dapper Street

Основатель канала и одноименного блога — Марсель Флорус. В юношеские годы этот немецкий денди много экспериментировал с одеждой, искал свой стиль. Впоследствии блогер решил систематизировать свои знания на онлайн-платформах. Теперь на его канале YouTube можно найти ценные советы по стилю и обзоры покупок в знаменитых бутиках. От редакции можем добавить, что так называемый clothing haul (показ купленной одежды и ее оценка. — Прим. ред.) — штука во всех смыслах полезная и помогает принять важное решение о приобретении той или иной дорогостоящей обновки.

Teddy Baldassarre

Тедди Балдассар — пожалуй, один из самых необычных блогеров на пространстве YouTube. Его платформа знакомит зрителя с различными марками и моделями часов. Тедди снимает видео об истории создания знаковых моделей наручных часов, а также дает рекомендации по их покупке, разбавляя контент эпизодами, демонстрирующими реакцию его девушки на баснословно дорогие украшения. 

Real Men Real Style

Канал ведет блогер испанского происхождения Антонио Сентино — имидж-консультант, который может за десять минут рассказать все о мужском этикете. Подача лаконичная и четкая: информация запоминается моментально. Для пущей авторитетности Сентино предлагает ознакомиться с различными графиками и диаграммами. У блогера также имеется свой подкаст — он наверняка понравится вечно занятым трудоголикам, которым удобнее воспринимать информацию на слух.