Коронавирус в Армении

В Воронеже от коронавируса скончался 63-летний гражданин Армении

Мужчину госпитализировали с подозрением  на коронавирус в специализированный стационар 2 апреля. Компьютерная томография выявила двустороннюю пневмонию.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. В Воронеже от коронавируса скончался 63-летний гражданин Армении, приехавший в регион из Москвы 24 марта. Как сообщают в воскресенье власти региона, он был первым пациентом с подтвержденным диагнозом.

Голубь Мишика Казаряна над Кондом: коронавирус  лишил армян выдающихся соотечественников

Мужчина рассказал врачам, что первые признаки ОРВИ появились у него 2 апреля, однако за медпомощью он не обратился. Уже 6 апреля самочувствие его резко ухудшилось, он вызвал Скорую помощь.

Мужчину госпитализировали с подозрением  на коронавирус в специализированный стационар. Компьютерная томография выявила двустороннюю пневмонию. Его поместили в отделение интенсивной терапии, а с 8 апреля подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

"Процесс лечения осложнялся наличием у пациента серьёзных хронических заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Врачи боролись за жизнь мужчины до последнего. 12 апреля пациент скончался", - говорится в сообщении.

В Воронежской области подтверждено 49 случаев коронавируса, при этом 12 человек выздоровели и уже выписаны.