В Маралике выявлено еще два случая заражения коронавирусом: один из пациентов умер

Губернатор области рассказал, что 90-летний мужчина умер до получения результатов теста на коронавирус. А второй инфицированный - сотрудник медцентра.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 19 апр – Sputnik. В городе Маралик выявлено два новых случая заражения коронавирусом. Один из пациентов скончался через час после результатов теста. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения губернатор Ширакской области Тигран Петросян.

В Гюмри двух полицейских ранили при попытке проверить обязательные для режима ЧП анкеты

Ранее, 18 апреля, город Маралик и населенный пункт Дзоракап в Ширакской области решением коменданта Тиграна Авиняна были закрыты в связи с массовыми случаями заражения коронавирусом.

По словам губернатора, умершему сегодня мужчине срочно поставили тест, чтобы перевезти в больницу. До этого он лечился дома. Однако медики не успели его транспортировать. Похороны были организованы в экстренном порядке. 

Петросян также рассказал, что второй пациент с подтвержденным коронавирусом - сотрудник городского медцентра. Его уже перевезли в инфекционную больницу Гюмри. Там находятся еще 18 сотрудников медцентра Маралика с ранее выявленным коронавирусом.

Губернатор добавил, что полиция и Служба национальной безопасности контролирует передвижение граждан в Маралике и Дзорапе.

Отметим, что сейчас с целью профилактики распространения вируса устанавливается особый режим – запрещается въезд и выезд из населенных пунктов, передвижение разрешается только при покупке товаров первой необходимости, топлива, медикаментов, а также с целью сельскохозяйственных работ.

На коронавирус проверили 29 сотрудников медцентра "Гюмри" — результаты известны>>

Допускается также проезд по трассе М1, пролегающей через город. Передвижение людей, если оно соответствует указанным критериям, допускается при наличии специального пропуска, выданного главой укрупненной общины Ани. Силами полиции и Специальной следственной службы установлены специальные пропускные пункты. Режим карантина будет действовать до 23:59 часов 25 апреля.