Пашинян прокомментировал освобождение от должности министра окружающей среды

Премьер-министр поблагодарил бывшего министра за проделанную работу и намекнул на то, что начинается новый этап.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал отставку министра окружающей среды Эрика Григоряна, выступая в среду в парламенте и представляя отчет о выполнении бюджета за 2019 год.

Эрик Григорян освобожден от занимаемой должности, президент подписал указ

Пашинян поблагодарил Григоряна за проделанную работу. Он выразил уверенность, что Григорян сделал все для достижения максимальных результатов.

"Но работа – дело сложное, и наступают времена и этапы, когда нужно принимать те или иные решения и они были приняты", - сказал Пашинян.

Коснувшись ситуации в сфере экологии, он отметил, что тут есть конкретные достижения, в том числе, благодаря Эрику Григоряну.

В частности, с 2018 года практически полностью решен вопрос расчета использования воды малыми ГЭС. В прошлом этого не делалось, что создавало проблемы для экологии и орошения. Решен также вопрос строительства на ГЭС рыбоходов.

Министр окружающей среды Армении подал в отставку>>

Было посажено около 500 тысяч деревьев.

5 мая президент Армении Армен Саркисян подписал указ об освобождении министра окружающей среды Эрика Григоряна от занимаемой должности. С сентября 2019 года в СМИ распространялись слухи об отставке министра, причиной называлось жесткое заявление Григоряна в поддержку разработки Амулсара.