Посол Армении в Беларуси посетит парад Победы в Минске 9 мая – вопреки коронавирусу

Лукашенко заявил о намерении провести военный парад по случаю 75-летия Победы 9 мая в Минске. Лукашенко как главный "ковид-диссидент" не прислушался к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 8 мая – Sputnik. Посол Армении в Беларуси Армен Гевондян будет присутствовать 9 мая на параде по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в Минске вопреки пандемии коронавируса. Информацию о планах посла подтвердила пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян.

"Иначе он не мог": Песков рассказал, как пройдут мероприятиях с участием Путина 9 мая

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении провести военный парад по случаю 75-летия Победы 9 мая в Минске. Лукашенко как главный "covid-диссидент" не прислушался к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с коронавирусом COVID-19 и не стал отменять все массовые мероприятия в стране. По его словам, Минск не может отменить парад к 75-летию Победы, несмотря на COVID-19. 

"Надо попросить российское телевидение показать наш парад россиянам. Это же наши родные братья", - сказал при этом Лукашенко.

По его словам, тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие состоялось. Правда, в этом году из-за коронавируса ветеранов Великой Отечественной войны власти республики не будут все же привозить на парад 9 мая.

Отметим, Лукашенко неоднократно говорил, что официально в Беларуси от коронавируса никто не умер и никто не умрет, просто у всех были сопутствующие болезни.

Ранее он назвал пандемию COVID-19 "ударом по башке" от Господа за то, что люди безобразно относятся к лесам и к природе в целом. "Лес – наше богатство. Но к этому богатству мы относимся безобразно. Порой безобразно, а может быть, зачастую безобразно. И поэтому Господь, как я говорил, "ударил нас по башке" коронавирусом", - сказал Лукашенко.

По мнению белорусского лидера, если бы люди относились к природе ответственно и уважительно, их бы "не взяли" никакие вирусы.