Борьба за Мхитаряна продолжается: "Рома" сделает новое предложение "Арсеналу"

В 2021 году итальянский клуб обязательно выкупит у "канониров" трансфер 31-летнего капитана армянской футбольной дружины.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 25 мая – Sputnik. Итальянская "Рома" собирается сделать лондонскому "Арсеналу" новое предложение о приобретении трансфера капитана сборной Армении Генриха Мхитаряна. Об этом сообщает итальянское издание Il Tempo.

"Рома" готова отдать англичанам своего хавбека, но заполучить контракт Мхитаряна

Как отмечает источник, контракт на аренду армянского футболиста истекает нынешним летом, и "волки" намерены продлить его еще на год.

Согласно источнику, суть нового предложения сводится к следующему: в 2021 году истекает срок контракта Мхитаряна с "Арсеналом", и тогда армянский футболист сможет заключить договор с "волками". В этом случае "канониры" не получат откупных.

Не исключено также, что лондонцы предложат Генриху продлить контракт. Однако пока это кажется маловероятным.   .

"С итальянцами легко: они похожи на армян": Мхитарян признался в любви к Италии>>

Напомним, Генрих Мхитарян, являющийся футболистом лондонского "Арсенала", выступает за итальянскую "Рому" на правах аренды. Его контракт с английским клубом истекает к концу 2021 года. В нынешнем сезоне итальянской Серии А Мхитарян провел 13 матчей, став автором 6 голов и 3 голевых передач.