Тина Канделаки честно рассказала о Грузии, ненависти к Саакашвили и любви к Симоньян

Популярная российская ведущая Тина Канделаки побывала "В гостях у Дмитрия Гордона" и честно ответила на вопросы - приятные и не очень.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 24 июн – Sputnik. Известная телеведущая и бизнесвумен Тина Канделаки не из тех, кто тщательно скрывает свое прошлое. Поэтому с украинским журналистом Дмитрием Гордоном она была откровенна.

Тбилисское детство

Канделаки рассказала, что она не просто часто вспоминает тбилисское детство, а оно всегда с ней. Ее близкие товарищи, с кем она дружила в детстве, задействованы в ее бизнесе.

"Не в зенице шторма": Канделаки процитировала Рубена Варданяна и дала несколько советов

"Поэтому у меня нет такого разрыва, что та самая тбилисская девчонка с ободранными коленками стала московской дамой, которая забыла свое прошлое и тщательно скрывает", - отметила она.

Родилась успешная телеведущая в доме в старинном районе Тбилиси (армянский район) – Авлабари, куда везут всех туристов. Говорят, что в свое время в этом доме была резиденция царицы Тамар.

"Это здание в свое время часть наполовину принадлежала купцам Гиргидовым, часть моим бабушке и дедушкой. Оно было невероятно огромное и большое", - поделилась Тина.

В период советизации здание заселили другими людьми и, несмотря на это, большая часть апартаментов принадлежала ее семье. Однако вскоре выселили оттуда всех. Теперь этот дом превращен в гостиницу.

Как можно не любить Грузию?

"Мне сегодня один звонил, второй звонил, третий, четвертый, как я могу этих людей не любить. У меня же, как и у любого современного человека, Грузия перестала быть отдаленным местом, из которого я улетела. Благодаря технологиям мы все сегодня 24 часа вместе", - отметила Каделаки.

Она призналась, что при президентстве Саакашвили у нее не было возможности ездить в Грузию, однако как только он ушел, вновь смогла. В последний раз на исторической родине она была с семьей на свой день рождения.

"Саакашвили фальшь от фальши, коронавирус – вирус, а Саакашвили политический вирус", - отметила Тина и добавила, что ненавидит его.

Как-то они встречались в резиденции второго президента Грузии Эдуарда Шеварнадзе. По словам Канделаки, Саакашвили ей лично, глядя в глаза произнес, что он пойдет войной на Россию (события 2008 года, ред).

Саакашвили рассказал, как ходил с Трампом в ночные клубы

Она отметила, что тогда он схватил ее от злости.

"Я ему сказала: царствует время, а не цари (დრონი მეფობენ, და არა მეფები)... Не знаю, помнит он это или нет", - отметила Канделаки.

Симоньян - моя джана

На вопрос о главреде МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарите Симоньян, Канделаки сказала очень емко: "она моя джана".

Она призналась, что более обязательного, более порядочного человека не знает. Симоньян - человек слова, железная леди и девочка, которая за свои слова отвечает.

"Я больше всего люблю в Марго то, что она умеет любой, самый сложный вопрос задать в лицо... Я очень дорожу нашими отношениями", - заключила Канделаки.

Она также поделилась, как Симонян подтягивает ее по грамматике английского языка, каждый день в одно и то же время присылая уроки.

Тинатин Канделаки родилась в Тбилиси в ноябре 1975 года. В ней течет армянская и грузинская кровь. Отец — Гиви Канделаки – по образованию экономист. Мама – Эльвира Алавердян – медик.