И армян посчитали: Forbes назвал 40 самых успешных российских звезд

Двое армян - в числе самых успешных российских звезд. А еще в списке, на втором месте, расположилась Ольга Бузова, которая собирается замуж за блогера Даву (Давид Манукян).
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. Престижный журнал Forbes опубликовал список 40 самых успешных российских звезд до 40 лет. Место в рейтинге обеспечивало два фактора: доходы звезд за год и их популярность, которую считывали упоминаниями в СМИ и соцсетях, запросов в Яндексе и Google, а также количества подписчиков в Instagram и YouTube.

Два армянина вошли в список издания. На 23 месте теннисист Карен Хачанов, его доходы за год составили около 6 млн долларов, о нем в СМИ упоминали более 14 тысяч раз, а это больше, чем статьи о певце Егоре Криде, который занял третье место списка. Карен Абгарович Хачанов - первая ракетка России и восьмая ракетка мира. Ему всего 24 года.

И армян посчитали: Forbes назвал 40 самых успешных российских звезд

На 30 месте списка расположился юморист Михаил Галустян. За год он заработал 1,5 млн долларов, о нем медиа писали около 3000 раз. Галустяну ровно 40 лет, за свою жизнь он перепробовал себя в качестве актера, шоумена, ведущего, а недавно начал и петь.

И армян посчитали: Forbes назвал 40 самых успешных российских звезд

Помимо Хачанова и Галустяна можно отдельно упомянуть без пяти минут нашу невестку. Речь об Ольге Бузовой, которая состоит в серьезных отношениях с армянским блогером Давой (Давид Манукян). Красавица заработала за год относительно немного - всего 2,7 млн долларов, зато журналисты вспоминали о ней аж 43 тысячи раз.

И армян посчитали: Forbes назвал 40 самых успешных российских звезд

Заметим, что популярный юморист Гарик Мартиросян не вошел в список, так как ему уже за 40, Гарику 46 лет (да, нам тоже сложно в это поверить!). А в прошлом году в списке, помимо Галустяна и Хачанова, была еще одна представительница нашей нации - фигуристка Евгения Медведева (Бабасян). Однако в этом году она не вошла в список: хоть ее доходы превысили 1 млн долларов, но ей не хватало упоминаний в медиа и подписчиков в соцсетях.

Престижный список Forbes, как и ожидалось, возглавил боец Хабиб Нурмагомедов. За ним идут Ольга Бузова, Егор Крид, хоккеист Александр Овечкин и журналистка Ксения Собчак.