"Знают, как использовать информацию" – экс-депутат Рубен Акопян вновь отправится в СНБ

Бывший депутат парламента Армении был приглашен в СНБ из-за своих высказываний о ползучем перевороте. Он должен будет еще один раз представить разъяснения сотрудникам ведомства.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 27 июн – Sputnik. Директор Центра политических исследований "Акунк", экс-депутат Рубен Акопян, которого в субботу вызвали в Службу национальной безопасности, посетит это ведомство и 1 июля. Об этом бывший парламентарий сказал в беседе с журналистами.

"Каждая из сторон – представители СНБ и я – по-своему права. Попросту нужно понять, что требует и диктует закон. По собственному опыту знаю, как используют, передергивают информацию, селективно выбирают фрагменты беседы или показаний и представляют их в политических целях, исходя из своих интересов", - сказал Акопян.

26 июня, выступая во время акции протеста у Конституционного суда, Акопян заявил, что против премьер-министра Армении Никола Пашиняна надо действовать его же методами, к примеру, "захватить" Дом радио. Акопян заявил также, что в стране проводится "ползучий переворот". После этого его пригласили в СНБ для дачи разъяснений. Он решил пойти без адвоката.