Нарушение режима ЧП: армянский депутат попытался оправдаться из-за "тусовки" на Севане

Депутат парламента Армении Айк Саркисян извинился за нарушение масочного режима, введенного в стране для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 27 июл — Sputnik. Депутат парламента Армении от правящего блока "Мой шаг" Айк Саркисян на своей странице в Facebook попытался оправдаться из-за недавней вечеринки на одном из севанских пляжей и обвинил некоторые СМИ в обслуживании интересов ряда политических сил.

Вечеринка во время COVID-19 с участием депутата: полиция Армении разбирается – видео

"Уже какое-то время некоторые политические силы и выполняющие их заказ СМИ стремятся поймать такие кадры, где кто-либо из представителей власти был бы без маски. После нескольких месяцев активного слежения, вчера на одном из пляжей заметили меня без маски и поспешили заявить, что я организатор мероприятия и нарушил противоэпидемические правила", - отметил депутат.

Ранее в социальных сетях появились видео, на которых депутат Саркисян участвует в дискотеке в зоне отдыха White Shorja на берегу озера Севан. Парламентарий и многие другие граждане веселятся, вопреки действующему в стране масочному режиму, постоянным призывам властей соблюдать социальную дистанцию и избегать скопления людей.

По словам депутата, он находится в отпуске и вчера был на упомянутом курорте, и в какой-то момент снял маску. Он приносит извинения гражданам за свой поступок, напоминая при этом, что сам неоднократно призывал носить маски.

Депутат Айк Саркисян будет оштрафован за нарушение "коронавирусных" правил – глава фракции>>

Что касается распространяемых слухов о том, что зона отдыха принадлежит ему, то Саркисян категорически опровергает их. Он также сообщил, что сотрудники полиции уже оштрафовали его и некоторых других участников дискотеки. Депутат извиняется перед комендатурой и политической командой за "поднятую по неосторожности шумиху".

Отметим, что в Армении с 16 марта по 12 августа действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.