Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов признался, что думал о завершении карьеры

Хабиб Нурмагомедов впервые после смерти отца выйдет на октагон 24 октября, это будет бой с американцем Джастином Гэтжи.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 14 авг - Sputnik. Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что время от времени задумывается о завершении спортивной карьеры. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Москве.

Сейчас российский боец смешанных боевых искусств сосредоточен на предстоящем титульном поединке с американцем Джастином Гэтжи. Бой пройдет 24 октября в Абу-Даби.

"Мысли были разные, они бывают до сих пор, ‑ ответил Нурмагомедов на вопрос, задумывался ли он об окончании карьеры. ‑ На данный момент я готовлюсь к этому бою и долгосрочных планов не строю. Пока мне 31 год, в сентябре будет 32 года. Я уже не начинающий боец. Можно сказать, что я ветеран этого вида спорта, потому что я больше восьми лет уже в UFC. Я очень хочу вернуться и подраться, хочу быть занятым чем‑то. Этот год, надеюсь, у меня пройдет в тренировочном режиме".

У Хабиб сейчас непростой период в жизни. Он тяжело переживал смерть отца и своего главного  тренера Абдулманапа Нурмагомедова, скончавшегося 3 июля от осложнений, вызванных коронавирусом. Боец признался, то часто думает об отце.

Гэтжи назвал самую большую слабость Хабиба Нурмагомедова

"Его советы всегда были строгими. Перед боем он сказал бы, что не надо отвлекаться, что надо готовиться. Раз решил, то тренируйся и готовься. Это тяжелая утрата. Думаю, что у каждого бывает такое. Мы были очень близки, как отец, как друг, как тренер", ‑ добавил боец.

Хабиб не прекращал тренировок, невзирая на смерть отца - менеджер>>

Последний бой Нурмагомедов провел 7 сентября 2019 года, защитив титул в поединке с американцем Дастином Порье. Всего в активе спортсмена 28 побед и ни одного поражения. Гэтжи провел 24 поединка, проиграв дважды.