Роль в скором установлении мира в Карабахе сыграет в первую очередь Россия - Мирзоян

Дружественные страны Армении, и прежде всего Россия, сыграют свою роль в обеспечении региональной безопасности, написал Мирзоян.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян выразил уверенность в скором установлении мира в Нагорном Карабахе.

Необходимо прекратить бои: Путин и Пашинян провели телефонный разговор

"Подчеркнутая международная симпатия очевидна. Уверен, наши друзья, прежде всего Россия, сыграют свою роль в обеспечении региональной безопасности, в том числе в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Спикер был в карабахской столице Степанакерте несколько дней. Он написал, что 18-20-летние армянские солдаты творят просто чудеса.

"Они невероятно крепкие ребята. У нас одна из самых сильных армий в мире", - подчеркнул спикер.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.