Министр обороны Армении принял грузинского посла: обсуждали Карабах

По просьбе Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Армении Георгия Саганелидзе министр обороны Армении Давид Тоноян представил ситуацию в Карабахе.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. Дальнейшее обострение ситуации в Карабахе может иметь непредсказуемые последствия для всего региона. Об этом сказал министр обороны Армении Давид Тоноян на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Грузии в Армении Георгием Саганелидзе, сообщает пресс-служба Минобороны. 

Минобороны Армении опубликовало видео уничтожения склада нефтепродуктов ВС Азербайджана

Отмечается, что по просьбе посла Тоноян предоставил информацию о военных действиях, инициированных Азербайджаном в Арцахе. Тоноян подчеркнул, что дальнейшее обострение ситуации на фронте может иметь непредсказуемые последствия для всего региона.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. ВС Азербайджана также подвергли обстрелу населенные пункты Гегаркуникской области Армении. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.