"Аврора" реализовала 14 проектов прямой помощи карабахцам – представлен подробный отчет

Гуманитарная инициатива осуществила экстренные проекты. Предусмотрены также новые программы помощи.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. Международная гуманитарная инициатива "Аврора" реализовала 14 проектов помощи жителям Карабаха, бюджет которых составляет 116 600 долларов.

Гуманитарная инициатива "Аврора" представила первые проекты прямой помощи жителям Арцаха

Инициатива оказала срочную гуманитарную помощь в размере 47 тысяч долларов на реализацию срочных гуманитарных программ. В частности, была оказана помощь жителям семи сел Мартакертского района, которые перешли азербайджанской стороне, а также помощи 600 арцахским семьям в Армении. Временным переселенцам были предоставлены также 1 000 комплектов постельных принадлежностей, 500 теплых курток, 200 калориферов.

"Аврора" помогла приобрести кареты скорой помощи для Арцаха на 20 тысяч долларов, лекарства для граждан старшего поколения, проживающих в Арцахе на 2 тысячи долларов и раскладные кровати для вынужденно переселенных лиц из Карабаха на 3 тысячи долларов.

Была оказана помощь в оборудовании общежитий временного проживания для переселенцев в Степанакерте и восстановлении локальной гражданской инфраструктуры. На эти проекты было потрачено по 10 тысяч долларов. Инициатива также помогла приобрести товары первой необходимости для 200 арцахских семей и детей в общей сложности на 5 тысяч долларов.

Карабахцы из занятых городов и сел получат единовременную помощь>>

"Было оказано содействие в организации питания 166 человек, размещенных в Севане, Дилижане, Ереване в течение 15 дней на 10 тысяч долларов, а также 65 детей и взрослых из Арцаха, проживающих в католическом центре "Богоматерь Армении" (Гюмри) в течение 30 дней на 9,7 тысячи долларов", – говорится в сообщении.

Заявки на программы содействия принимаются "Авророй" по электронной почте info@auroraprize.com.

Напомним, форум "Аврора" проводится в знак благодарности всем, кто спасал армян во время Геноцида в Османской империи 1915 года, и как символ возрождения армянского народа.