Главы МИД стран СНГ проведут заседание в видеоформате

Председательствовать на переговорах будет министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Совет министров иностранных дел государств-участников СНГ в четверг проведет заседание в формате видеоконференции.

СНГ поддержит работу межведомственного центра гумреагирования по Карабаху - депутат

Как сообщается на официальном сайте МИД Узбекистана, мероприятие состоится в рамках председательства этой республики в СНГ.

В заседании примут участие главы внешнеполитических ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, а также председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Председательствовать на переговорах будет глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов.

Планируется обмен мнениями по достигнутым результатам и новым приоритетам взаимодействия в рамках Содружества, международной и региональной проблематике, а также обсуждение проектов документов, планируемых к подписанию на предстоящем заседании Совета глав государств-участников СНГ.

Совет министров иностранных дел СНГ создан решением Совета глав государств Содружества от 24 сентября 1993 года для осуществления координации внешнеполитической деятельности. В своей деятельности СМИД подотчетен Совету глав государств и Совету глав правительств СНГ.