Армянские военные вышли из окружения при посредничестве генерала Мурадова - Минобороны

Военных вывели после активных действий российских миротворцев при личном посредничестве командующего гарнизоном, генерал-лейтенанта Рустама Мурадова,
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 16 дек - Sputnik. Видео, на котором армянские военные выходят из окружения в Гадрутском районе, соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении министерства обороны Армении.

В последние часы в интернете активно распространяется видео, на котором группа армянских военных выводится из окружения в селах Хин Тахер и Хцаберд. Видео соответствует действительности, а операция была проведена после активных действий российского миротворческого гарнизона, действующего в нагорном Карабахе, при личном посредничестве командующего гарнизоном, генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, говорится в заявлении.

Отметим, в нарушение заявления по Карабаху от 9 ноября, противник напал на два указанных села, находившихся под контролем армянских сил. Они не имели возможности получить подкрепление, так как находились в окружении.

Азербайджанцы предложили выбор: как армянские добровольцы вырвались из окружения в Гадруте>>

Накануне в социальных сетях также появились видеоролики, на которых более ста армянских военных без оружия идут в неизвестном направлении, их сопровождает большой отряд азербайджанских военных. Поступала информация, что они оказались в плену. Позже стало известно, что более 30 из них выбрались из окружения.

Нагорный КарабахМинобороны АрменииРустам Мурадов