Спасатели Карабаха получили автомобильную технику от МЧС России

Спасатели Арцаха запросили помощь у российских коллег. В Степанакерт доставили и автомобильную технику, и стройматериалы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik. Спасатели Карабаха получили автомобильную технику от МЧС России. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Арцаха.

Спасатели Карабаха получили автомобильную технику от МЧС России

Директор Государственной службы, генерал-майор Карен Саркисян ознакомился с новой техникой, в сопровождении старшего представителя сводной группировки МЧС России, полковника Вадима Гаршена.

Во время боевых действий в Карабахе машины и здания Государственной службы по чрезвычайным ситуациям неоднократно подвергалась обстрелам и были сильно повреждены.

Спасатели Карабаха получили автомобильную технику от МЧС России

По просьбе генерал-майора из России незамедлительно прибыли 6 пожарных автоцистерн на базе "КамАЗ и Урал", 4 автомобиля повышенной проходимости "УАЗ Хантер", 1 автокран на шасси "КамАЗ", генераторы мощностью 100 кВт, полевая кухня, а также стройматериалы, мебель, электропроводка, которые предназначены для скорейшего восстановления инфраструктуры в Арцахе.

От имени Республики Арцах Саркисян поблагодарил президента России Владимира Путина, министра по чрезвычайным ситуациям Евгения Зиничева, а также российских миротворцев в Арцахе и их командующего, генерал-лейтенанта Рустама Мурадова за содействие и организацию поисково-спасательных работ и помощь в разминировании территории.