Адвокат Паршин пояснил, как дело против Михаила Хачатуряна отразится на судьбе его дочерей

Адвокат Алексей Паршин полагает, что сестер Хачатурян должны признать потерпевшими по делу, которое возбуждено против их отца.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Адвокат Паршин пояснил, как дело против Михаила Хачатуряна отразится на судьбе его дочерей

Если уголовное дело, возбужденное против убитого Михаила Хачатуряна, дойдет до суда, и его вину установят, то это станет еще одним доказательством преступлений, совершенных в отношении родных дочерей, заявил адвокат Ангелины Хачатурян (средней сестры) – Алексей Паршин, в эфире радио Sputnik.

Ранее сообщалось, что в отношении Хачатуряна возбудили уголовное дело по части 3 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера), статье 133 (понуждение к действиям сексуального характера) и статье 117 (истязание) Уголовного кодекса России.

Между тем, Паршин отметил, что адвокатов сестер Хачатурян пока официально не проинформировали о возбуждении дела, и не предоставили никакой информации по этому поводу.

"Полагаю, что девочек должны были признать потерпевшими по этому делу. Они будут пользоваться всеми правами потерпевших. Соответственно, дело будет расследовано в общем порядке, и по результатам расследования должны быть приняты решения", - сказал адвокат.

Убийство Михаила Хачатуряна было совершено 27 июля 2018 года. Девушек арестовали 2 августа 2018 года и обвинили в убийстве по предварительному сговору. В середине июня 2019 года им было предъявлено окончательное обвинение.

Российская прокуратура утвердила обвинение сестрам Хачатурян>>

По версии следствия, дочери зарезали отца в квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве. Девушек поместили в СИЗО, затем в условиях общественного резонанса смягчили меру пресечения до "запрета совершения определенных действий", впоследствии сестер освободили от электронных браслетов.

1 февраля 2021 года стало известно, что дело в отношении старших сестер Хачатурян, Ангелины и Крестины, вернули в прокуратуру. Дело просили вернуть, чтобы устранить ряд противоречий в обвинительном заключении.