Россия передала Армении Армана Аракеляна, осужденного за убийство азербайджанца

Ссора в ресторане, который принадлежал Аракеляну, закончилась дракой, а затем и убийством азербайджанца. 
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 14 мар - Sputnik. Арман Аракелян, приговоренный в России к 18 годам лишения свободы за убийство азербайджанца, экстрадирован в Армению, где и будет отбывать оставшийся срок. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Артур Дашян, который занимается вопросом экстрадиции Аракеляна с 2017 года.

Суд в Торонто признал Алека Минасяна виновным в убийстве 10 человек

Арман Аракелян был приговорен к 18 годам лишения свободы, шесть из которых уже отбыл в мурманской колонии. По делу проходили также Ашот Орбелян и Гайк Тадевосян. Как следует из материалов дела, в ночь на 14 сентября 2015 года между ними и убитым произошел конфликт. Ссора в ресторане, который принадлежал Аракеляну, (на Сетевой улице в Пушкине) закончилась дракой, а затем и убийством азербайджанца. 

Из показаний Аракеляна следовало, что потерпевший нецензурно выразился в адрес армян в его кафе и разбил фотографии армянских героев, висевшие на стене.

"Учитывая, что родные Аракеляна, уроженца Эчмиадзина, не имеют никакой возможности с ним видеться, российские власти наконец удовлетворили наше ходатайство и передали его Армении, где он будет дальше отбывать свой срок", - сказал Дашян.

По словам адвоката, жизнь Аракеляна в мурманской колонии могла оказаться под угрозой из-за возможной мести со стороны азербайджанцев.