Ереван и Тегеран обязаны расширить двустороннюю повестку – послание президента Армении

Президент убежден, что Ереван и Тегеран, осознавая вызовы, приложат больше усилий для скорейшей реализации текущих программ и достижения новых договоренностей.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Сложная ситуация в регионе обязывает Армению и Иран работать над расширением повестки двусторонних политико-экономических отношений. В этом убежден президент Армении Армен Саркисян.

Ситуация в регионе придает новый смысл отношениям с Ираном – Пашинян

Как сообщает пресс-служба президента, Саркисян направил поздравительное послание президенту Ирана Хасану Роухани, а также Верховному лидеру Сейеду Али Хаменеи по случаю Новруза.

"Дружественные отношения наших народов всегда были прочной основой для непрерывного развития сотрудничества между Арменией и Ираном", - отметил Саркисян.

Президент убежден, что Ереван и Тегеран, осознавая вызовы, приложат больше усилий для скорейшей реализации текущих программ и достижения новых договоренностей.

В послании к Хаменеи Саркисян пожелал политических и экономических успехов народу Ирана.

"Новые проблемы и вызовы, стоящие перед регионом, требуют дальнейшего развития и углубления армяно-иранских отношений", - подчеркнул президент.

По мнению Саркисяна, продолжение конструктивного диалога, основанного на уважении к религии и культуре друг друга, необходимо для развития двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Отметим, что премьер-министр Армении Никол Пашинян также направил поздравительные послания руководству Ирана, выразив уверенность, что Ереван и Тегеран сумеют воспользоваться новыми реалиями в регионе на благо двух народов и государств.