Родные погибших в Гадруте требуют призвать к ответу командиров – депутат зачитала письмо

Родные солдат требуют ответа на вопрос, почему тех перебросили в Гадрут, хотя за два дня до этого он был занят противником.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Родные погибших в Гадруте военнослужащих требуют призывать к ответу армейское командование. Об этом в ходе часа депутатских выступлений в парламенте Армении заявила депутат София Овсепян.

"Обыкновенный фашизм": в парламенте Армении обсудили "парк победы" в Баку>>

Она зачитала письмо родственников 67 убитых и шести пропавших без вести солдат, в котором говорится, что до 10 октября солдаты находились на позициях в Мартуни, после этого, 11 октября, было принято решение переправить их в Гадрут, который за два дня до этого был уже занят.

Следствие должно расследовать, почему командования их батальона, полка и корпуса отдали такой приказ, и почему его не отменили начальник штаба и командующий Армии обороны Карабаха, говорится в письме.

"Мы снимаем с себя ответственность за свои действия, если по этим вопросам не пройдет следствие. Не говорите потом, что мы вас не предупреждали", — заявила Овсепян, зачитывая письмо.

Отметим, по этому эпизоду военных действий уже идет следствие, но, по словам Овсепян, за несколько месяцев оно не привело к ощутимым результатам.