Аронян без проблем "прошел" американца Со в шахматном онлайне Champions Chess Tour

Левон Аронян выступает в очередном турнире Champions Chess Tour, организованном чемпионом мира Карлсеном, под флагом Армении.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. Армянский гроссмейстер Левон Аронян выиграл четвертьфинальный матч у американца Уэсли Со в рамках очередного шахматного онлайн-турнира серии Champions Chess Tour, организованного чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

Аронян вошел в заветную "восьмерку" и продолжает борьбу за победу в турнире чемпиона мира

Матч состоял из восьми партий, которые игрались 27 и 28 апреля (по четыре в день). Первую половину четвертьфинального поединка Аронян выиграл со счетом 3:1.

Вечером в пятницу Аронян одержал досрочную победу – 2:1.

На этапе отбора с участием 16 шахматистов Аронян занял пятое место, набрав 9 очков.

В полуфинале армянскому шахматисту предстоит сыграть с победителем пары Магнус Карлсен (Норвегия) - Теймур Раджабов (Азербайджан).

Левон Аронян выступает в очередном турнире Champions Chess Tour под флагом Армении.

"Меня постоянно троллили, могли пригласить и не прийти": Аронян дал откровенное интервью>>

Турнир, как и все соревнования этой серии, проходит в два этапа. На первом состоялся круговой отборочный турнир. На втором восемь лучших определяют победителя по нокаут-системе. На каждом этапе нокаута играется два матча по 4 рапид партии, тайбрейк - 2 блиц партии, в случае необходимости армагеддон.

Призовой фонд составляет 100 000 долларов, из которых победитель получит 30 000.